您现在所在的位置是: 湖南财经工业职业技术学院 > 团委 > 财工团讯 >

湖南财经工业职业技术学院关于2019—2020学年度“五四”表彰评选结果的公示

时间:2020-04-17 09:57来源:院团委 作者:张倩 点击:

为表彰先进,树立典型,根据《湖南财经工业职业技术学院关于开展2019—2020学年“五四”评选表彰的通知》文件要求,经各系部团(总)支部、学生会、社团联合会等提名推荐,报院团委进行综合考核评选,拟决定授予会计系团总支、现代物流系团总支为五四红旗团总支;2018级财管1班53个团支部为五四红旗团支部;青年志愿者协会等3个社团为优秀社团;肖欣怡263名团员为优秀共青团员;刘衡盛78名团干为优秀共青团干部;唐佳奇28名学生为优秀青年志愿者;张樱等3名老师为优秀社团指导老师。

现将拟表彰结果予以公示,公示无异议报院党委审批,如有异议,请与院纪委、团委联系。

公示时间:2019年4月17日—4月23日

受理邮箱:hncgyjjjc@126.com(院纪委)

   hncgytw@126.com(院团委)

 

         附件:1. 湖南财经工业职业技术学院“五四红旗团总支”名单;

2. 湖南财经工业职业技术学院“五四红旗团支部”名单;

3. 湖南财经工业职业技术学院“优秀社团”名单

4. 湖南财经工业职业技术学院“优秀共青团干部”名单;

5. 湖南财经工业职业技术学院“优秀共青团员”名单;

6. 湖南财经工业职业技术学院“优秀青年志愿者”名单;

7. 湖南财经工业职业技术学院“优秀社团指导老师”名单;

 

共青团湖南财经工业职业技术学院委员会

                                                                               2020年4月17日 

附件1

湖南财经工业职业技术学院

“五四红旗团总支”名单(2个)

 

会计系团总支       现代物流系团总支

 


附件2

湖南财经工业职业技术学院

“五四红旗团支部”名单(53个)

 

会计系:2018级财管1班、2018级工程预决算1班、2018级会计1班、2018级级会计6班、2018级会计10班、2018级会计对口2班、2018级会计对口4班、2018级审计1班、2018级专本同读4班、2019级财管3班、2019级工程预决算1班、2019级会计1班、2019级会计10班、2019级会计对口1班、2019级会计对口2班、2019级会计对口3班、2019级审计1班、2019级专本同读2班、2019级专本同读6班、2019级专本同读7

 

机电工程系:2018级机器人1班、2018级机器人2班、2018级机制2班、2019级电气1班、2019级电气2班、2019级电气3班、2019级模具2班、2019级数控3

 

经济贸易系:2018级电商3班、2018级工商3班、2018级市营2班、2019级电商6班、2019级工商2班、2019级市营1班、2019级市营2

 

电子信息系:2018级计应4班、2018级云计算1班、2018级计应3班、2018级计应1班、2018级计应5班、2018级移动1班、2018级软件1班、2018级计应2班、2018级移动3

 

汽车工程系:2018级汽营2班、2019级汽修1班、2019级汽修2班、2019级新能源1班、2019级新能源3

 

现代物流系:2017级工程物流管理1班、2018级工程物流技术2班、2019级物流工程技术1班、2016级五年制工程物流管理1


附件3

湖南财经工业职业技术学院

“优秀社团”名单(3个)

 

青年志愿者协会        爱乐合唱团        礼仪协会


附件4

优秀共青团员名单(263人)

 

 

 

 

肖欣怡

165级会计1

刘安琪

18级同读6

黄薇薇

165级会计2

张宏源

18级信管1

侯聪婷

18级财管1

龙思涵

18级信管1

 

18级财管1

 

18级信管对口1

 

18级财管2

许雨晴

18级预算1

安婷婷

18级财管3

傅娅玲

18级预算1

吕丽红

18级对口1

洪天乐

18级注会1

王丽坪

18级对口1

陈佳梅

18级注会2

 

18级对口2

 

18级注会3

贺冰艳

18级对口2

张珊珊

18级注会4

陈晓湄

18级对口3

 

19级财管1

熊艳婷

18级对口4

 

19级财管2

  琳 

18级会计10

邹永杰

19级财管3

钟超威

18级会计1

 

19级对口1

 

18级会计1

杨金伟

19级对口2

 

18级会计1

胡梓韫

19级对口3

曹寒冰

18级会计2

王梦丫

19级对口4

肖辉豪

18级会计2

 

19级对口4

 

18级会计3

 

19级对口5

 

 

 

 

唐建军

18级会计4

吴奥湘

19级对口6

朱慧芳

18级会计4

黄敏洁 

19级对口7

罗彩虹

18级会计5

 

19级会计10

沈哲凡

18级会计6

 

19级会计11

秦雨慧

18级会计6

傅蓓佳 

19级会计12

袁英杰

18级会计7

黄诗佳

19级会计12

肖权辰

18级会计7

马莉花 

19级会计13

 

18级会计8

罗建伟

19级会计13

吴灵芳

18级会计9

 

19级会计1

 

18级会计9

 

19级会计1

胡雨婷

18级审计1

 

19级会计2

 

18级同读1

杨成灵宝

19级会计2

江文丁巴

18级同读1

刘琦意

19级会计3

 

18级同读2

李柯伊

19级会计4

欧阳薇

18级同读3

李思思

19级会计5

 

18级同读4

张哲源

19级会计6

朱志婷

18级同读4

周小龙

19级会计7

毛柯淇

18级同读5

 

19级会计8

 

18级同读5

朱慧文

19级会计9

吴洋洋

18级同读6

 

19级审计1

 

19级审计2

王小飞

19级新能源1

 

 

 

 

尹友柏

19级同读1

 

19级新能源1

廖嘉怡

19级同读2

谢洪滨

19级新能源3

 

19级同读3

 

19级新能源3

刘思奇

19级同读4

  耀

19级新能源3

张剑明

19级同读4

邓文城

18级电气1

 

19级同读5

 

18级电气2

李弘思然 

19级同读6

仇智峰

18级电气3

 

19级同读7

黄玉福

18级机器人1

史建菊

19级信管1

朱文乐

18级机器人1

张梦玲

19级信管1

何腾意

18级机器人2

刘青云

19级信管对口1

 

18级机器人2

凌诗骞

19级预算1

袁志红

18级机制1

刘建勋

19级预算1

 

18级机制2

张海鹰

19级注会1

 

18级机制2

欧阳悦

19级注会1

单福祥

18级机制3

廖桂香

19级注会1

 

18级机制3

唐崇芊

19级注会1

 

18级模具1

尹慧岚

19级注会1

旷文彬

18级模具1

 

19级注会2

刘海花

18级模具2

 

19级注会2

 

18级模具2

周婉倩

19级注会3

黄晖航

18级数控1

 

 

 

 

曹华斌

18级会计6

 

18级数控2

 

18级会计7

 

19级电气1

曾紫玉

18级会计7

 

19级电气1

陈江凯

18级会计8

李佳鸿

19级电气2

陈江湘

18级会计9

鲁泉泉

19级电气2

 

18级会计9

侯至辉

19级电气3

 

18级审计1

 

19级电气3

何思遥

18级同读1

彭梓环

19级电气3

江秋桥

18级同读1

 

19级机器人1

李小林

18级同读2

郑中能

19级机器人1

李幸存

18级同读3

赵艳君

19级机制1

 

18级同读4

曾翔宇

19级机制2

廖朝阳

18级同读4

陈威安

19级机制2

刘凤翔

18级同读5

 

19级机制3

闵武可

19级汽营1

廖波波

19级模具1

 

19级汽营1

 

19级模具1

唐志豪

19级新能源1

 

19级模具1

 

19级新能源1

李忠义

 19级模具2

 

 19级模具3

谭震亚

19级市营1

唐海彪

19级数控1

王思远

19级市营2

 

19级数控2

曾德雅

17级工程物流管理1

 

 

 

 

 

19级数控2

汤绍祥

17级工程物流管理2

 

19级数控3

 

17级工程物流管理3

肖鸿倩

18级电商1

 

17级工程物流管理4

 

18级电商2

王奕杰

17级物流工程技术1

 

18级电商2

曾婉清

17级物流工程技术2

邹冬梅

18级电商2

 

18级工程物流管理1

陈思轩

18级电商3

 

18级工程物流管理2

李洁娥

18级电商3

龙怡江

18级工程物流管理3

向文静

18级电商3

唐刘婷

18级物流工程管理4

陈嘉怡

18级电商4

李宝兰

18级物流工程技术1

刘清清

18级电商4

 

18级物流工程技术2

 

18级电商5

陈情林

19级工程物流管理1

龙霜晴

18级电商5

 

19级工程物流管理2

蒋妤怡

18级工商2

方湘林

19级物流工程技术1

 

18级工商2

 

155级物流管理1

 

18级工商2

单美玲

155级物流管理2

郭丽君

18级工商3

 

165级工程物流管理1

罗柏宏

18级工商3

李欣然

165级物流工程技术1

 

18级工商3

曾文慧

19级计应5

郑嘉琳

18级市营1

戴明航

19级云计算1

王雨晨

18级市营2

邓慧琴

19级计应6

 

 

 

 

朱黄双

18级市营2

邓雪枚

19级计应2

朱小银

18级市营2

董荣华

19级移动1

刘琳萍

18级市营3

 

19级软件1

刘欣欣

18级市营3

黄宇芳

19级计应5

 

18级市营3

黄宇浩

19级计应4

 

18级市营3

 

18级计应1

汤莹岚

19级电商4

 

19级云计算1

唐思雅

19级电商4

雷秋香

19级移动3

范雯琴

19级电商5

李婕妤

19级计应5

姜浩荔

19级电商5

李龙进

19级计应3

 

19级工商1

李美萱

19级软件2

雷舒淇

19级工商2

李祥伟

19级计应3

袁锦权

19级工商2

刘安云

19级移动3

 

19级工商3

 

19级计应6

骆志国

19级市营1

刘玉婷

19级软件1

刘珍燕

19级同读1

吴金昆

19级预算1

罗佳琪

19级同读2

伍佑松

19级注会1

罗钱芳

19级同读3

徐娩霞

19级注会1

 

19级同读4

许毅杰

19级注会1

裴雨涵

19级同读4

银黎琪

19级注会1

 

19级同读5

袁思杰

19级注会1

 

 

 

 

谭纯也

19级同读6

张国权

19级注会2

谭广平

19级同读7

张建祁

19级注会2

唐福鑫

19级信管1

 

19级注会3

 

19级信管1

张小妹

18级会计6

田玉霞

19级信管对口1

张智涵

18级会计7

王欣芊

19级预算1

周品维

18级会计7

 

19计应1

 

经济贸易系

陈杨意

后勤处

 

 

 


附件5      

优秀共青团干部名单(78人)

 

 

 

 

 

刘衡盛

18级财管1

 

18级机器人2

成金芳

18级工程预决算1

李春洋

18级机制2

 

18级会计1

 

19级电气1

 

18级会计6

田和为

19级电气2

 

18级会计10

 

19级电气3

孙皖霞

18级会计对口2

李楚君

 19级模具2

肖郴沙

18级会计对口4

唐长威

19级数控3

 

18级审计1

 

18级预决算1

周冰冰

18级专本同读4

李豪

18级计应1

敬佩姚

19级财管3

 

18级机制2

 

19级工程预决算1

吴耀博

18级电商3

卢玉婷

19级会计1

杨婷荷

18级工商1

刘航宇

19级会计10

李伍琦

18级工商3

谢美娟

19级会计对口1

刘承炜

18级工商3

欧阳艳

19级会计对口2

郭生娟

18级市营1

 

19级会计对口3

方慧兰

18级市营2

王仁龙

19级审计1

 

18级市营3

周可意

19级专本同读2

旷文洁

17级工程物流管理1

 

 

 

 

曾文娟

19级专本同读6

贺双欢

18级工程物流管理2

 

19级专本同读7

 

18级工程物流管理3

唐瑞雪

18级会计3

唐玲妮

18级物流工程技术2

刘欣怡

18级专本同读1

 

19级物流工程技术1

汪媛格

18级会计对口1

 

165级工程物流管1

 

18级汽修2

黄文静

18级计应3

 

18级新能源2

黄周洋

18级移动互联1

 

18级新能源2

蒋梦宁

18级计应4

夏振霖

18级汽修2

蒋宜雪

18级移动互联2

 

18级新能源2

康仁意

18级计应3

颜向林

18级新能源1

彭周康

18级移动2

 

18级汽修1

汤赛兰

18级计应5

田楚美

18级财管3

唐福鑫

18级移动1

 

18级电商2

张春发

18级移动2

贺仕文

18级模具3

 

18电商2

 

18级市营3

夏凌志

18机制3

 

18级机器人1

周世婷

175计应1

段灵珍

18计应3

谭纯也

18计应1

李昊成

19数控1

颜煜力

19机器人1

 

18电商4

 

18市营3

袁菀笛

18注会1

王雯雯

18物流技术1

 

附件6   

优秀青年志愿者名单(28人)

 

 

 

 

唐佳奇

18级会计1

金子恒

18级机制1

宋敏霞

18级会计3

曾名杰

18级机制3

刘昕奕

18级同读3

陈啸峰

18级注会4

贺露婷

19级同读1

周开琪

18级电商3

石环宁

19级同读1

 

18级电商4

陈嘉欣

19级同读5

罗永华

18级工商3

陈名智

19级新能源1

李佶鑫

18级工程物流技术2

 

19级新能源3

 

19级工程物流管理2

高玉霞

18级工商1

谭纯也

18级计应1

 

18级会计7

唐福鑫

18级移动1

刘偌彤

18级同读1

汤赛兰

18级计应5

周冰冰

18级专本同读四班

 

19级工商1

余楠高

18级机器人1

杨碧羽

19级同读6

刘志勇

19级机制2

曾文娟

19级同读6

 


附件7

湖南财经工业职业技术学院

“优秀社团指导老师”名单(3名)

 

             

(责任编辑:团委)
------分隔线----------------------------

湖南财经工业职业技术学院 网络许可证: 湘教QS3-200504-000027 湘ICP备05002485号 学院地址:湖南省衡阳市珠晖区狮山路20号
邮政编码:421002 招生热线:0734- 8378042 技术支持:图文信息中心